На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

Врач научила, как избавиться от мозолей «бабушкиными» средствами

В летний период люди вспоминают о долгих прогулках, а вместе с тем и об их неприятных спутниках – мозолях. Косметолог Астрид Овеян перечислила народные средства, которые могут легко справиться с этой проблемой.

Специалист посоветовала в первую очередь не забывать о личной гигиене и 2-3 раза в день тщательно мыть ноги, передает Радио Sputnik. Также нельзя находиться в обуви с утра до ночи, будь то закрытая обувь или босоножки. Овеян подчеркнула, что периодически ногам нужно давать своеобразную передышку.

Что касается способов лечения мозолей, то, по словам косметолога, многие «бабушкины» средства ничем не уступают современным аптечным препаратам. «На ночь можно нанести на ноги плотный слой крема и сделать вакуумные целлофановые носочки. Или нанести именно на мозоль на 15 минут свежий помидор. Кислотная среда помидора убивает бактерии, высасывает жидкость, которая находится под мозолью, и способствует быстрому заживлению. Еще один вариант – сырая картофелина», - рассказала врач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх