На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Цукерберг заблокировал президента США

Бывший президент США очень метко охарактеризовал события последних дней в США. Но меня привлекла другая новость: Марк Цукерберг объявил о блокировке аккаунтов Трампа в фейсбуке и инстаграме до конца его президентского срока. Бан объяснили тем, что посты Трампа могли «спровоцировать дальнейшее насилие» со стороны его сторонников.

Т.е. главы соцсетей теперь будут решать, кто и что провоцирует? Это точно так же они будут решать, как решили, что Красный флаг Победы на 9 мая "провоцирует"? Не много ли на себя стали брать несколько человек в мире, которые рулят соцсетями?

И самое главное...

Марк Цукерберг, глава Facebook:

"Шокирующие события последних 24 часов показывают, что президент Дональд Трамп намерен использовать оставшееся время на посту, чтобы помешать мирной и законной передаче власти к его избранному преемнику Джо Байдену.

Его решение использовать (нашу) платформу для оправдания, а не осуждения действий его сторонников у Капитолия справедливо обеспокоило людей в США и во всём мире. Вчера мы удалили эти заявления, потому что предполагали, что их эффект (и, вероятно, цель) — провокация дальнейшего насилия.

После подтверждения результатов выборов Конгрессом, приоритетом для всей страны теперь должно стать обеспечение того, чтобы следующие 13 дней и дни после инаугурации прошли мирно и в соответствии с установленными демократическими нормами.

Последние несколько лет мы позволяли Дональду Трампу использовать нашу платформу в соответствии с нашими правилами, иногда удаляя контент или маркируя его посты, если они нарушали нашу политику. Мы делали это, так как считаем, что общество имеет право на максимальный доступ к политическим высказываниями, даже к спорным. Но сейчас принципиально иная ситуация, связанная с использованием нашей платформы для подстрекательства к насильственному восстанию против демократически избранного правительства.

Мы считаем, что риск позволить президенту продолжать пользоваться нашими сервисами слишком велик. Поэтому мы продлеваем блокировку, которую мы назначили на его аккаунты в фейсбуке и инстаграме на неопределённый срок — как минимум до завершения мирной передачи власти".

С каких это пор соцсети и IT корпорации стали иметь политическую позицию?

Кто готов к тому что ваш айфон будет сам выбирать, до кого вы сможете дозвониться, а до кого нет. Контент создают не работники фейсбука а пользователи. И вот поддерживающих Трампа американцев больше 50 млн по результатам голосования. Разве можно пренебречь их мнением? Он потом начнет банить каждого из избирателей Трампа?

Если люди не нарушают закон, в том числе и Трамп, то какое имеет право Цукерберг его банить. А если нарушает, то есть суды и правоохранительные органы. Или решение Марка теперь истина в последней инстанции?

… далеко можно уйти, если владельцы СМИ и соцсетей будут решать сами что законно, демократично и морально...

Пользователи в Интернете справедливо замечают: "И чем прогрессивные американские соц. сети отличаются от "гостелерадио" в странах с авторитарным режимом?"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх