На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Ученые огласили список экзопланет, на которых возможна жизнь

Исследователи из Кембриджского университета заявили, что таких планет оказалось довольно много, однако они сделали акцент на самых подходящих. Для этого ученые провели тщательное исследование.

Как пишет Ридус, ученые с помощью УФ-излучения и синильной кислоты создали липиды, аминокислоты и нуклеотиды, которые являются компонентами живых клеток. Без использования ультрафиолета реакция не получилась.

Ученые хотели найти звезду, похожую по температуре на Солнце. Это было нужно для того, чтобы на экзопланете была нормальная температура. Еще важным моментом стало то, что более холодные звезды пропускают обычно меньше УФ-излучения, если на них не случаются частые вспышки.

Под эти параметры подошла планета Kepler 452-b.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх