На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Что верно, то верно,слуги народа,менеджеры и менеджерихи, старый олигархат,увеличили свои доходы, а основная масса на...Яйца на полке и «...
  • Николай Степанов
    С каждым повышением пенсий мы становимся всё беднее .Яйца на полке и «...
  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...

Ученые выявили новую опасность недосыпания

Люди, которые не высыпаются, чаще избегают общения с другими людьми и чувствуют себя одинокими. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного в Калифорнийском университете Беркли.

Ученые оценивали состояние участников эксперимента в два этапа: когда они нормально выспались и когда провели бессонную ночь. Им показывали ролик, в котором человек с нейтральным выражением лица приближался к камере, и просили остановить воспроизведение в момент возникшего дискомфорта. Выяснилось, что не выспавшиеся люди начинали испытывать напряжение гораздо раньше.

Затем ученые показали зрителям со стороны видеозаписи первого этапа исследования и просили охарактеризовать участников. Зрители назвали одинокими и замкнутыми людьми именно тех, кто не выспался. Получив такие данные и сравнив их с результатами сканирования мозга участников исследования, ученые заметили, что у людей, которые не выспались, активизируется нейронная цепь, отвечающая за реакцию на потенциальные угрозы, и ослабевает цепь, отвечающая за социальные взаимодействия, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх