На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...

В Кремле объяснили, почему Россия поможет Италии в борьбе с коронавирусом

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков пояснил, почему Владимир Путин предложил помощь премьер-министру Италии Джузеппе Конте в ситуации с коронавирусом. В Италии растет число заразившихся новым вирусом COVID-19.

По словам Пескова, Россия предложила Италии помощь в борьбе с коронавирусом, поскольку ситуация с его распространением в этой стране является очень тяжелой. Он отметил, что Италия переживает крайне тяжелую эпидемиологическую ситуацию.

"Принимая решение об оказании помощи Итальянской Республике, Путин прежде всего исходил из гуманитарных соображений", - пояснил пресс-секретарь президента РФ после телефонных переговоров российского лидера с итальянским премьером. Планируются поставки средств защиты, мобильных комплексов на базе "Камаза" для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, медицинского оборудования. Россия может направить бригады российских специалистов для практического содействия в наиболее пострадавших районах Италии.

По данным Минобороны, самолеты ВКС России с 22 марта готовы доставить в Италию бригады вирусологов и медицинское оборудование. После беседы Сергея Шойгу с коллегой Лоренцо Гуэрини на тему доставки помощи Италия подтвердила готовность принять самолеты ВКС РФ.

Шойгу дал указания создать авиационную группировку  "для оперативной доставки начиная с 22 марта помощи Итальянской Республике в борьбе с коронавирусом". Самолеты доставят в Италию восемь бригад российских военных вирусологов и медиков и специальное оборудование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх