На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...

В России правительство обяжет операторов связи хранить отправленные через интернет сообщения три года

Правительство внесло в Госдуму законопроект, обязывающий операторов связи хранить информацию о передаче через интернет сообщений и медиафайлов между пользователями в течение трех лет. Эти данные необходимо предоставлять по требованию правоохранительных органов для ведения оперативно-розыскной деятельности.

Информацию "о фактах приема, передачи, доставки и обработки" голосовых, текстовых сообщений и видео, изображений, звуков и иных сообщений хранить нужно на территории РФ.

Новые нормы должны вступить в силу спустя 90 дней со дня официального опубликования закона.

7 апреля правительственная комиссия одобрила законопроект. Уральская ассоциация операторов связи попросила министра цифрового развития Максута Шадаева пересмотреть требования по сохранению трафика пользователей.

Операторы считают, что постановления правительства невыполнимы на практике, поскольку 96% трафика передается в зашифрованном виде, а сайты используют протоколы со сквозным шифрованием. Они также убеждены, что новые требования лишат пользователей безопасного доступа к банковским услугам и платежным системам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх