На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...

Экс-депутат Госдумы Роберт Шлегель рассказал, что переехал в Германию как этнический немец

Бывший депутат Госдумы Роберт Шлегель рассказал, почему переехал с семьей в Германию.  В феврале 2016 году Шлегель был введен в состав генсовета "Единой России", позднее стал председателем комиссии президиума генсовета партии по международной деятельности, он также был комиссаром молодежного движения "Наши".

34-летний Роберт Шлегель рассказал, что переехал в Германию, так как имеет право на получение гражданства ФРГ, будучи этническим немцем.  По его словам, переезд в Германию — личное дело его семьи. Шлегель не отказывается от российского гражданства и планирует часто приезжать в Россию.

В понедельник, 1 декабря, немецкая газета Suddeutsche Zeitung сообщила, что экс-депутат Госдумы и бывший комиссар движения "Наши" Роберт Шлегель получил немецкое гражданство как потомок поволжских немцев и работает на международную компанию Acronis, занимающуюся кибербезопасностью.

После появления в СМИ этой информации компания, в которой работает экс-единоросс, начала проверку.
Шлегель родился в Ашхабаде в семье сосланных в Туркменистан поволжских немцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх