На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...

Кудрин предложил сократить число пенсионеров

В России в последние два года (2014-2016) средняя пенсия сократилась на 7% в реальном выражении, составив 1,5 прожиточного минимума пенсионера и 34% от средней зарплаты.

Центр стратегических разработок (ЦСР) под руководством Алексея Кудрина подготовил для президента РФ Владимира Путина стратегию, согласно которой, предлагается сократить число пенсионеров.

Кудрин настойчиво рекомендует повысить пенсионный возраст.Создать устойчивую пенсионную систему ЦСР предлагает за счет повышения пенсионного возраста до 63 лет у женщин и до 65 лет у мужчин. По мнению Кудрина, повышать пенсионный возраст необходимо с шагом по полгода в год начиная с 2019 года. Инициаторы сокращения числа пенсионеров подсчитали, что в результате этой меры численность пенсионеров сократится на 9%, до 38,52 млн, - пишет газета "Ведомости".

Еще предлагается ужесточить условия для получения пенсии. Необходимый стаж для начисления страховой пенсии, который сейчас ежегодно повышается до 15 лет к 2024 г., нужно постепенно повышать до 20 лет.

Согласно стратегии Кудрина, минимальное число пенсионных баллов, которое тоже запланировано повысить до 30 к 2025 г., нужно затем увеличить до 52.

Социальная пенсия, которую получают те, кто не заработал на страховую, будет назначаться при достижении 68 лет (сейчас – 65 лет для мужчин и 60 для женщин).  По инициативе ЦСР,  будут ужесточаться условия для назначения досрочных пенсий врачам и учителям. Минимально необходимый для нее стаж у врачей и учителей будет повышен до 35 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх