На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

На Сахалине погибли десятки тонн сельди

На Сахалине на площади 440 квадратных метров экологи зафиксировали скопление мертвой рыбы. По самым скромным подсчетам объем погибшей сельди составляет 93 тонны. В рыболовстве отметили, что в этом нет ничего страшного.

Это явление довольно часто происходит в природе. В том же регионе корюшка попадала в похожую ситуацию, ещё какие-то виды рыб. Это природная стихия. В небезопасности себя чувствует не только рыба, но и человек. Рыбаки – это одна из самых рискованных профессий. Что там могло произойти? Во-первых, это район активного судоходства. Может быть, они отравились какими-то выбросами с судов. Может быть, какие-то военные воздействовали на эту рыбу. Может быть, это природная стихия. Бывает, что рыба на 30-50 лет уходит и не появляется в районах. На Сахалине есть Научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии. Он должен мониторить ситуацию в режиме реального времени и иметь чёткую картину того, что происходит, передает НСН слова эксперта.

Стоит отметить, что в настоящий момент рыбу, которую обнаружили экологи, доставили в лабораторию для проведения экспертизы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх