На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Поставщики продуктов предупредили торговые сети о повышении цен до 20 процентов

Крупнейшие поставщики продуктов питания намерены пересмотреть закупочные цены на некоторые товары и уже предупредели торговые сети о грядущем подорожании. Поставщики продуктов поднимут цены на чай, кофе, специи, консеры, макароны и  хлеб, на  рыбу.

В зависимости от категории рост составит от пяти до 20 процентов. В Ассоциации компаний розничной торговли стремятся сдерживать подорожание продуктов.

Исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков пояснил, что себестоимость продуктов изменилась из-за валютных колебаний. Также влияние на цены оказывают сложности, которые возникли у предпринимателей из-за распространения коронавируса.  Все предложения поставщиков уже прошли проверку Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Востриков рассказал, что сильнее всего подорожают кофе, чай и какао — на 20%. Эти товары в основном в Россию привозятся из-за границы, и их цена за рубежом уже выросла пропорционально курсу доллара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх