На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Ученые составили список из пяти наиболее опасных вирусных заболеваний

Ученые составили список самых опасных вирусных заболеваний. Согласно последней информации, данный антирейтинг возглавляет коронавирус нового типа, вспышка которого была зафиксирована в Китае.

После коронавируса следует вирусная инфекция оспы, вызывающая серьезные поражения кожи. Ученые сообщают, заболевшие люди в большинстве случаев умирают, а выживающие чаще всего остаются инвалидами. Благодаря десятилетней вакцинации, этот вирус специалистам удалось ликвидировать.

Далее идет чума. Как сообщают эксперты ВОЗ, смертность от этой болезни может достигать 60%, несмотря на лечение антибиотиками.

В списке также значится малярия, разносчиками которой являются комары. Этот вирус встречается не только в Африке, но и на других континентах планеты.

На последнем месте в антирейтинге находится грипп. Ежегодно регистрируется от 250 тысяч до 500 тысяч смертей от данного инфекционного заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх