На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

В США нашли замену российским ракетным двигателям

Компания United Launch Alliance сообщила, что получила от Blue Origin первый ракетный двигатель BE-4. Отмечается, что он разрабатывался специально для замены поставок из России. 

Представитель компании уточнил, что двигатель не является серийным, его будут использовать совместно с носителем ракетой Vulcan Centaur, его доставили на предприятие ULA в городе Декейтер (штат Алабама). По его словам, второй планируется отправить до конца июля. Запуск ракеты намечен на 2021 год. Сейчас будут проводиться соответствующие тесты. Однако в компании не уточнили, когда предоставят данный агрегат для полета.

Напомним, что соглашение между США и Россией на поставки двигателей РД-180 завершится в 2022 году. Кроме того, Вашингтон может приобрести у Москвы только 18 устройств.

фото: Twitter

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх