На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... у прибалтов не было и нет 2% от ВВП денег для НАТО , да и у финнов уже 4% от ВВП тоже нет, но все они уже в...Военэксперт Клинц...
  • Галина Соколова
    Очень жаль! Спасибо ему большое, что помогите России!?В Донецке погиб а...
  • Галина Соколова
    Слава Богу!Счастливый финал ...

Украинские моряки чуть не вступили в бой с российскими пограничниками

Украинские моряки, служащие на кораблях «Донбасс» и «Корец», чуть не вступили в бой с российскими пограничниками при переходе через Керченский пролив в конце сентября. Корабли ВМС Украины «Донбасс» и «Корец» прошли под Крымским мостом 23 сентября в сопровождении российских пограничников.

Капитан первого ранга Дмитрий Коваленко, который руководил этим переходом украинских кораблей в Азовское море, признался в интервью «Укринформу», что украинские моряки готовы были вступить в бой с российскими пограничниками, - сообщает Газета.ру.
По словам Коваленко, во время перехода через Керченский пролив была настолько нервной, что его подчиненные моряки были готовы к боевому столкновению.

«Боевые группы, пулеметы – все заряжено было. Два человека в полной экипировке стояли на видном месте – чтобы россияне видели. Все остальные, тоже полностью экипированные, были готовы в любую минуту выбежать», — рассказал украинский капитан.

Коваленко подчеркнул, что на кораблях «Донбасс» и «Корец» были подготовлены пожарные рукава, чтобы в случае чего «смывать» российских пограничников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх