На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

США организовали новую провокацию, чтобы очернить Россию

Военно-морские силы Соединенных Штатов Америки перехватили крупную партию оружия в Аравийском море. Оно находилось на борту судна, задержанного американским ракетным крейсером USS Monterey. Изъятое оружие якобы произведено в России и Китае. Об этом пишет «АННА-Ньюс».

ВМС США продолжают операции в Аравийском море. Американский ракетный крейсер USS Monterey задержал судно с грузом стрелкового оружия и гранатометов. По версии американцев, все это вооружение произведено в Китае. На борту обнаружены тысячи автоматов Тип-56 (китайская копия Калашникова), сотни пулеметов, снайперских винтовок и гранатометов. Кроме того, заметны несколько противотанковых ракетных комплексов. Отправитель груза пока неизвестен. Американское командование также не сообщает о том, кому предназначалось изъятое оружие. Информацию о задержании партии оружия публикует ТАСС, ссылаясь на ВМС США.

Однако, сообщение о нахождении на борту оружия российского производства являются недостоверным. В частности, при просмотре видео можно заметить иранские копии выпускающихся в России гранатометов РПГ-7. Вероятнее всего, перехваченное иранское оружие предназначалось действующим в Йемене повстанцам из движения «Ансар Аллах», более известным как хуситы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх