На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Said Sadykhov
    Медведев всем известный идиот.  Правда, он правительстве РФ не один такой.Медведев: вероятн...
  • bmp5555
    Звучная фамилия (Хер ем).😂 За двумя эстонцами погонишься - троих поймаешь!Министр обороны Э...
  • Лариса шумбасова
    Достал Зеленский однако и Америку и Европу.... Пришьют видать скоро....Медведев: вероятн...

Россия примет ответные меры на новые санкции США

России не потребуется дополнительных юридических процедур, чтобы принять ответные меры на новые санкции США. Ответные меры с российской стороны будут приняты в рамках закона о контрсанкциях.

Ранее глава Министерства финансов США Стивен Мнучин объявил о расширении антироссийского санкционного списка. Сегодня в него попали три российских гражданина и пять компаний. В США мотивировали это решение «угрозой безопасности Вашингтону и его союзникам».

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что эти санкции не имеют под собой никаких оснований.

«По сути, речь идет о специфической форме недобросовестной конкуренции, к которой в последнее время нередко прибегают американцы в отношениях как с партнерами, так и с конкурентами», - отметил сенатор.

«Разумеется, реакция России на этот недружественный шаг неизбежно последует. Причем для этого не потребуется никаких юридических процедур. В рамках недавно вступившего в силу закона о контрсанкциях против США и иных недружественных государств есть все возможности жестко ответить и на эти санкции», - почеркнул Клинцевич.

Российский парламентарий также отметил, что новые санкции введены США без согласования с европейскими союзниками и в обход Совбеза ООН. Клинцевич расценил это как очередную попытку Америки навязать свою юрисдикцию всему миру, передает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх