На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...

Самое разрушительное ядерное оружие является гарантом мира

В 2020 году исполнится 75 лет самому большому по продолжительности периоду времени, когда не существует мировых войн. Благодаря чему? Благодаря наличию ядерного оружия.

Порог страха за его применение настолько высок, и он продемонстрирован был в 1945-м году США, что люди просто боятся его потенциального применения. По словам великого физика Эйнштейна, «Не знаю, когда и где произойдет Мировая война 3-я, но 4-я война будет палками и камнями».

"И это истинная правда потому, что действительно термоядерный потенциал, который накоплен сегодня даже в условиях СНВ-3, составляет больше тысячи - полутора тысяч мегатонн. Такое количество губительно для существования вообще земного шара, если оно будет одномоментно применено. Это все понимают, и я уверен, что войны не будет. США война не нужна, и они никогда не применят ядерное оружие против нашей страны, также, как и Запад, потому что они понимают, что они получат достойный отпор", - заявил в интервью на Youtube-канале #ЗАУГЛОМ Герой России, генеральный конструктор Московского института теплотехники, создатель Пионеров, Тополей, Ярсов и Булавы, автор уникальной книги «Ядерный мир» Юрий Соломонов.

В 1949-50-х годах у Соединенных Штатов уже были сотни атомных зарядов. Даже тогда они не решились на его применение против своего главного врага – СССР. А уж после того, как мы провели испытания атомного заряда в 1949-м году, обогнали их в испытании термоядерного заряда на год, тогда этот вопрос перешел совсем в другую плоскость, и решался он уже на уровне компетентности руководства государств.

Подробности смотрите на Youtube-канале #ЗАУГЛОМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх