На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Старая сука , такое не забывается !Ни слова сожалени...
  • Анна Зареченская
    Вот галкин и пугачиха всегда раболебствовали перед властью, чтобы сожрать хороший кусок.Ни слова сожалени...
  • Игорь Петров
    Пашинян: Армения ...

Сейм Латвии отказался сохранить обучение на русском языке

 

Комиссия по мандатам, этике и заявлениям сейма Латвии отклонила общественную инициативу в поддержку сохранения билингвистического образования — на русском и латышском языках.

Петиция была подписана более 10 тысячами граждан. По закону парламент должен был рассмотреть документ, который подписан таким числом избирателей, но протест против перевода русских школ на латышский язык обучения комиссия отклонила без обсуждения в сейме. Там пояснили, что данный вопрос рассматривает другая комиссия — по образованию, передает "Национальная служба новостей". А она, в свою очередь, одобрила законодательные поправки, предусматривающие перевод школ национальных меньшинств на латышский язык обучения.

Одобренный латвийским кабинетом министров закон о переходе обучения во всех образовательных учреждениях на латышский язык будет способствовать к приходу к власти в стране русских.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх