На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Новый премьер Молдавии Майя Санду готова к сотрудничеству с Россией

Новый премьер-министр Молдавии Майя Санду объявила о готовности к сотрудничеству с Россией. По словам Санду молдавские власти открыты к экономическому и торговому взаимодействию с РФ.

Правительство Майи Санду в субботу, 15 июня, проводит первое заседание. Новый премьер Молдовы заявила о готовности сотрудничать с Россией, но и отметила, что сейчас основная программа правительства — соглашение об ассоциации с Европейским союзом.

Конституционный суд (КС) Молдавии в субботу, 15 июня, признал легитимность правительства и парламента, - передает ТАСС. Сегодня состоялось заседание КС и по окончании председатель Михаил Поалелунжь объявил об отмене своих решений от 7-9 июня, которые спровоцировали политический кризис в стране.

Напомним, отношения между Россией и Молдавией ухудшились летом 2015 года, когда парламент Молдавии ратифицировал соглашение о евроассоциации. Россия, опасаясь, что на рынок СНГ и Таможенного союза через Молдавию поступит реэкспорт товаров из Евросоюза, ввела временный запрет на ввоз некоторых видов молдавской продукции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх