На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Молодцы  следователи. Не халатно  отнеслись к  вопросу.Начитавшись детек...
  • Стефания Новак
    Бывшие республики СССР особенно азербайджанцы не все , а те кто в Москве создают свои анклавы они платят взятки и рус...Убийство москвича...
  • Валерий Николаевич
    Есть Володин - есть госдума, не будет Володина - не будет госдумы! Володин хорошо жил, Володин лучше живет сейчас, Во...Яйца на полке и «...

Вирусолог объяснил, когда пик эпидемии коронавируса наступит в России

Доктор медицинских наук, член РАЕН и Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альштейн считает, что пик распространения коронавирусной инфекции в России наступит через месяц или чуть позже.

«В России пандемия идет медленно. Но, правда, в такой стране, как Италия, три-четыре недели тому назад тоже все выглядело несерьезно, а сейчас там значительная катастрофа», - отметил эксперт.

При этом Альштейн уверен, что защитные меры, которые вводятся в стране, помогут снизить распространение коронавируса. По его словам, сейчас происходит разобщение людей, что не очень хорошо, но положительно скажется на новой инфекции.

«Полностью остановить ее, конечно, не удастся, но притормозить, возможно, удастся», - пояснил он.

Кроме того, вирусолог предложил делать одиночные прогулки на свежем воздухе для поддержания здоровья. 

Ранее главврач в Коммунарке Денис Проценко назвал сроки пика заболеваемости коронавирусом в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх