На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Зачем?В Таджикистане от...
  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...

В Челябинске разработан новый арт-объект «Продавец книг»

Скульптура «Продавец книг», посвященная челябинскому поэту и писателю Андрею Середе, может появиться на одном из главных проспектов города возле педагогического университета. Здесь на протяжении многих лет Андрей Середа продавал свои книги, сидя на инвалидной коляске.

Андрей Середа – поэт, детский писатель, с детства он был прикован к инвалидной коляске из тяжелого заболевания. Несмотря на это, Андрей Васильевич вел активную общественную жизнь: был членом литературных объединений, руководил литературно-музыкальной студии «Созвучие», клубом «Подснежник», литературным кружком  в школе-интернате № 13 для детей-сирот.

Андрей Середа скончался в 2016 году после тяжелой болезни. В минувшем году его друзья и коллеги – Юрий Кудерин и Олег Павлов, председатель челябинского отделения Союза писателей России решили в память о нем организовать мемориальную доску. Однако после обращения к челябинским властям было решено разработать эскиз скульптуры.

Эскиз нарисовал скульптор Евгений Воробьев. Авторы проекта надеются выиграть грант на реализацию своей идеи. Для этого они решили принять участие во Всероссийском конкурсе идей новых достопримечательностей «Культурный след». Чтобы проголосовать за него нужно пройти по ссылке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх