На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Российские школьники рассказали, кого считают героями

Организаторы Российского фестиваля кино и интернет-контента "Герои большой страны" совместно с проектом "Мотивирующие цифровые уроки" узнали, кого российские школьники считают своими героями.

В опросе приняли участие более 6 тысяч учеников 6—11-х классов. Большая часть школьников (26,2%) считают героями своих матерей, отцов, дедушек и бабушек. Второе место в данном рейтинге респонденты отвели различным персонажам кино и мультфильмов. В частности, 10,1% ребят восхищаются Железным Человеком, Человеком-пауком и Наруто.

5,4% респондентов назвали настоящими героями участников Великой Отечественной войны и современных военнослужащих, передает RT.

3% школьников назвали героем Юрия Гагарина, 2,6% – президента России Владимира Путина, а 2,4% – врачей. 2,1% заявили, что считают героическими поступки сотрудников МЧС и полиции, а 2% опрошенных заявили, что восхищение у них вызывают спортсмены и зарубежные актеры.

По 1% голосов набрали учителя, маршал Георгий Жуков, полководец Михаил Кутузов и революционер Владимир Ленин. 0,7% респондентов назвали героиней партизанку Зою Космодемьянскую.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх