На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Зачем?В Таджикистане от...
  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...

Амурские ученые придумали, как можно напечатать человеческую кожу на 3D-принтере

Специалисты из Амурской области провели ряд исследований и придумали, каким образом можно начать печатать на 3D-принтере человеческую кожу. Кроме того, планируется таким образом создавать сосуды и внутренние органы.

Ученые полагают, что первый успешный образец им удастся получить уже к концу текущего года. Кожу, которая будет напоминать тонкую пластину, протестируют на лабораторных грызунах. Как отмечает "Свободная пресса", 10 квадратных сантиметров искусственной кожи придется "выращивать" в течение 2 недель. Глава лаборатории клеточных технологий биомедицинской компании Антон Яценко уточнил, что в ближайшие десять лет не получится создать кожу, которую невозможно будет отличить от настоящей человеческой, однако эксперты намерены разработать такое "покрытие", которое постепенно адаптируется к клеткам организма, отмечает ГТРК "Амур".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх