На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Эндокринолог Павлова назвала симптом заболевания, грозящего инвалидностью

Кандидат медицинских наук, эндокринолог Зухра Павлова заявила, что "метаболический синдром" может привести к серьезным болезням и даже инвалидности. Врач уточнила, что этот диагноз часто недооценивают.

Зухра Павлова подчеркнула, что "метаболический синдром" – комплекс нарушений обмена веществ – может стать причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, сахарного диабета второго типа и даже внезапной смерти.

Эндокринолог подчеркнула, что одним из первых признаков этого синдрома является висцеральное ожирение. К другим симптомам причисляют инсулинорезистентность, нарушение углеводного и жирового обмена, повышенное артериальное давление и нарушение свертывающей системы крови.

Врач порекомендовала во время лечения снижать количество жировой ткани в организме и вводить препараты для купирования последствий "метаболического синдрома".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх