На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Возможная конфискация российских активово добьёт в первую очередь экономику Гейросоюза, так как 90% арестованных акти...Матвиенко: возмож...
  • Виктор Полуэктов
    От мышей и прочих населенцев большого амбара, кормящихся за счёт оного, никакой благодарности ждать не стоит. Ибо бес...В столице Болгари...
  • Игорь Петров
    Дождались благодарности освобождённых...В столице Болгари...

Российские ученые разработали способ защитить смартфоны от перегрева

Ученые Национального исследовательского технологического университета МИСиС создали инновационный композитный материал, способный решить проблему перегрева электронных устройств.

Проблема перегрева электронных устройств знакома многим – гаджеты «зависают», компьютеры выключаются во время работы. При этом «синий экран смерти» - только видимая часть проблемы. Регулярный перегрев очень вреден для компонентов электронных устройств, они попросту «деградируют». Особенно страдают от перегрева процессоры и видеокарты.

Специалисты НИТУ МИСиС разработали универсальный способ получения недорогих в производстве легких композитных материалов, обладающих высокой теплопроводностью и хорошими механическими свойствами. Кроме того, новый композит не вызывает сложностей в утилизации и переработке, в отличие от использующегося сейчас в платах стеклотекстолита. В основе композита – полиэтилен высокой плотности и гексагональный нитрид бора в качестве материала-наполнителя.

Новый композит уже представлен мировому научному сообществу. В настоящее время российские ученые продолжают разработку повышения теплопроводности композитных материалов, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх