На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Негода
    Аргентина забыла , как в 1982 году Англия набила  ей рожу за Фолклендские острова !Военэксперт Клинц...
  • Татьяна Здоровцева
    А кому жаль эту шушеру?Михалков заявил, ...
  • Eduard
    У себя в Париже признавайте или нет,нам плевать на ваще мнение!Слуцкий назвал ма...

Сергей Хусаинов: Непоследовательность Сухого завела в Грозном стадион и игроков

КДК РФС оштрафовала «Ахмат» на 150 000 рублей за оскорбления арбитра Сухого по громкой связи стадиона во время домашнего матча этого клуба против «Спартака». Событие для еженедельника «Аргументы недели» комментирует арбитр ФИФА Сергей Хусаинов.  

«На Кавказе судить непросто, там судьи всегда, как говорится, симпатизируют хозяевам. Должны как-то проявлять симпатию, только чтобы это не шло вразрез спортивному принципу. Квалифицированные, опытные арбитры знают, как это делать, - сказал еженедельнику «Аргументы недели» арбитр ФИФА Сергей Хусаинов. - Известная история. Судил матч «Ротора» во Владикавказе. Газзаев против Прокопенко. Там так получилось. 3:0 ведет «Спартак», но Прокопенко сделал замены, и Нидергаус с Есиповым во втором тайме как закрутили! «Ротор» забивает два гола, продолжает давить, а Владикавказ подсел, замены все сделаны. Остается минуты полторы, и прямо напротив спартаковской скамейки Джиоев нарушает правила, я останавливаю игру. Газзаев вскочил со скамейки: «Серега, чего ты свистишь! Дай поиграть!» Подхожу к нему, снимаю с руки свисток (все поняли как «вот тебе свисток, суди сам!») и говорю: «Валер, пока они мяч поставят, пока то, пока се…» То есть я свистком этим помог хозяевам - увеличил паузу, сократил игровое время. Он: «Я все понял!» Коля Левников после на совещании: «А если бы он взял свисток?» «Коля, в том-то и искусство - так надо сделать, чтобы он свисток не взял!» 

А Сухой в Грозном своими действиями так накалил атмосферу, что его обматерили по громкой связи. Если дал желтую карточку Мбенгу, надо было наказать и Джикию, который его спровоцировал, сказал что-то очень обидное. Не случайно ведь сенегалец чуть не в драку полез. И буквально через минуту в центре поля Мбенг въехал в ногу Джикия. На картинке хорошо видно: нарушил правила не умышленно, нога поехала и врезалась в опорную Джикия. Атака сзади – вторая желтая и красная…

Но ведь позже был еще момент: грубое нарушение со стороны спартаковца. Явная карточка – но ничего. Такая непоследовательность судьи заводит стадион, игроков – вот и нарвался…»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх