На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Vlad Nik
    А сколько замов у министра обороны РФ?СКР: замглавы Мин...
  • Игорь Петров
    СКР: замглавы Мин...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Там таких "эффективных" менеджеров разных званий и разлива, купивших должности, звания, блатные, отпрыски с родственн...СКР: замглавы Мин...

Могила ребенка-"вампира" найдена на старом кладбище в Италии

Итальянско-американская экспедиция, проводившая раскопки в регионе Умбрия, нашла на древнем детском кладбище в Луньяно-ин-Теверина останки ребенка с камнем во рту по особому ритуалу "погребения вампиров".

Предполагается, что очень много детей в то время (V век нашей эры) умирали от малярии. По мнению специалистов, местные жители верили, что, если захоронить скончавшегося от малярии с камнем во рту, то он "не сможет восстать из мертвых и распространить болезнь среди живых". ДНК-тесты некоторых обнаруженных костей подтверждают теорию археологов.

Ранее на этом кладбище уже находили захоронения детей с останками животных в могилах, с наполненным пеплом бронзовым котлом или с камнями, привязанными к рукам и ногам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх