На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    В 1996 году Русская Православная церковь получила право беспошлинного ввоза спирта и табака. Доход от этого по боле, ...Священник Савченк...
  • sorsw
    Может не успеть сделать какое-нибудь хорошее дело перед своей кончиной...Остин объявит о в...
  • Алексей Камышов
    Отлично! Пусть кучнее собираются.Муравейко: концен...

Киргизская оппозиция начала кампанию против русского языка

Киргизские оппозиционеры начали кампанию за лишение русского языка статуса государственного. Как заявил политик Азимбек Бекназаров, данное решение поддерживают 47 политических организаций бывшей советской республики.

Бекназаров и его соратники настаивают на проведении референдума по внесению изменений в Конституцию. По мнению представителей оппозиции, в стране должен быть только один государственный язык – киргизский.

Независимый эксперт Кубат Рахимов, ставший собеседником «Независимой газеты», отметил, что понижение статуса русского языка недопустимо. По словам аналитика, подобный шаг был бы «непростительной ошибкой», так как Киргизия занимает первое место в мире по доле дохода трудовых мигрантов в ВВП страны и большая часть этих людей работает в России.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх