На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Зачем?В Таджикистане от...
  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...

Ученые развеяли миф о безвредности кальянов

По уровню наносимого организму вреда курение кальяна сопоставимо с курением обычных сигарет, выяснили ученые Калифорнийского университета в США. Новые данные опровергают миф о безвредности кальянов.

Ученые измерили частоту сердечного ритма, артериальное давление, уровень никотина в крови и показатель артериальной жесткости у 48 добровольцев до и после сеанса курения кальяна. Полученные учеными цифры свидетельствуют о том, что курение кальяна не менее опасно, чем курение обычных сигарет: оно повышает артериальное давление, увеличивает частоту сердечных сокращений, повышает показатель артериальной жесткости.

Кроме того, выяснилось, что в табаке для кальянов используются такие искусственные химические ингредиенты, которые в производстве обычных сигарет использовать запрещено законодательно. Специалисты предупреждают, что эти вещества могут нанести здоровью еще больший вред, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх