На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Партия Порошенко требует от Зеленского «немедленно выселиться» из государственной резиденции

Партия экс-президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» обратилась к действующему главе государства Владимиру Зеленскому с требованием покинуть резиденцию.

«"Европейская солидарность" требует от Владимира Зеленского немедленно выселиться из государственной резиденции на 4 тысячи квадратных метров, жить как герой сериала «Слуга народа» Голобородько, а дачу в Конча-Заспе, как он когда-то и обещал, передать детям - только не своим», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте партии.

В политсиле отметили, что резиденция под переезд Зеленского была отремонтирована средствами государственного бюджета. Кроме того, в заявлении напомнили, что квартира украинского лидера на Грушевского, 9 находится в пешей досягаемости от офиса президента. Представители партии добавили, что Зеленскому не понадобится даже велосипед, как его персонажу в сериале, или кортежи, которые ежедневно препятствуют жителям Киева передвигаться по городу.

«…семья Зеленских напрямую или через оффшорные компании владеет домом в Италии площадью 413 квадратных метров, который зарегистрирован на его с женой итальянскую фирму San Tommaso S.R.L. Также есть семь квартир, одна из которых - в Лондоне. А еще есть квартира в Ялте, перерегистрирована согласно законодательству страны-оккупанта», - подчеркнули в партии.

«Европейская солидарность» поддерживает намерения СНБО разобраться, кто и на каких основаниях – «законно или незаконно, морально или аморально - проживает в Конча-Заспе», заключили они.

Ранее Зеленский поручил СНБО провести аудит земель и резиденций в заповедных зонах Киевской области. Глава государства считает, что в элитных поселках Конча-Заспа и Пуща-Водица на заповедных землях живут бывшие судьи, прокуроры, правоохранители и министры времен Януковича и Порошенко.

При этом в партии «Европейская солидарность» уточнили, что Порошенко - единственный президент Украины, который не жил на государственной даче.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх