На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...
  • Ваша Светлость
    Мне интересно, вот сколько еще наше начальство будет глумиться над Армией? Министр Табуреткин с воровайкой был, минис...Песков заявил, чт...
  • Сергей Рубцов
    Этого пидора нужно срочно убрать с лица земли!!!МИД: цель визита ...

Новый многофункциональный центр заработал в Южно­Сахалинске

В Южно-­Сахалинске открылся центр оказания услуг для бизнеса. Около 70 государственных и муниципальных услуг могут получить представители бизнеса в новом офисе.

Вежливость  и внимание

На базе ПАО «Сбербанк России» в торгово-­деловом центре «Столица» размещены «окна», в которых осуществляется приём только юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В Сахалинской области это первое отделение многофункционального центра, которое открылось на площадке финансово­кредитной организации. Появление подобных офисов по стране происходит по поручению президента страны Владимира Путина.

­ Такое соседство поможет нашим клиентам экономить самый главный ресурс – время, ­ отметила управляющая Южно­Сахалинским отделением ПАО «Сбербанк» Наталья Лейдман. – Больше нет нужды перемещаться из одного конца города в другой, чтобы решить организационные моменты, связанные с началом и развитием собственного дела. Теперь в одном месте сахалинские предприниматели могут производить банковские операции и получать весь спектр государственных и муниципальных услуг.

­ Сегодня мы проводили сделку купли-­продажи в новом МФЦ, хочу отметить вежливое и внимательное обслуживание, ­ рассказывает Анна Новосельцева, представитель южно-сахалинской компании, которой нередко требуется посещение многофункционального центра. – К тому же, расположение нового офиса более удобно для нас. Раньше, когда ездили в МФЦ на улице Сахалинской, не раз попадали в пробки.

Весь перечень  услуг

В центре оказания услуг для бизнеса юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить весь перечень государственных и муниципальных услуг, а также услуги иных организаций, которые предоставляются в МФЦ Сахалинской области для данной категории заявителей. Есть возможность оформить свидетельство индивидуального предпринимателя, зарегистрировать собственность, получить сведения о формах финансовой поддержки предпринимателей и получить около 70 видов других услуг.

­ Особенно востребованы у представителей бизнеса получение выписок из Единого государственного реестра недвижимости, а также вопросы получения разрешений, лицензий, субсидий, ­ отмечает заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Попов – Для улучшения инвестиционного климата на островах региональное правительство стремится создавать комфортные условия для предпринимателей, в первую очередь для представителей малого и среднего бизнеса. Сбербанк выступил нашим партнёром в этом вопросе, и, надеюсь, сотрудничество будет плодотворным.

Без длительного ожидания в центре оказания услуг для бизнеса организован приём документов на предоставление услуг по предварительной записи. Центр открыт по будням, с 9 до 17 часов, сообщает пресс­-служба правительства Сахалинской области.

Справка

Сегодня в островном регионе во всех муниципальных образованиях действуют 27 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ Сахалинской области.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх