На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Македонию переименовали

Премьер-министр Македонии Зоран Заев озвучил сегодня историческое решение о переименовании страны. Теперь она получит конституционное название Республика Северная Македония.

Сегодня премьер-министр Македонии Зоран Заев и его греческий коллега Алексис Ципрас провели телефонный разговор, в ходе которого достигли соглашения по конституционному названию Македонии.

«Уважаемые сограждане, у нас есть историческое решение. Название Республика Северная Македония с переводом на все языки для повсеместного употребления», - сообщил новость глава македонского правительства в телеэфире.

Спор о названии между Македонией и Грецией продолжался 25 лет и препятствовал вступлению республики в Евросоюз и НАТО. Греция требовала переименования, чтобы республику Македония не путали с одноименной областью Греции.

Теперь, после достижения соглашения о названии, договор будет подписан македонским и греческим правительствами, ратифицирован в парламенте, а осенью состоится референдум по вопросу утверждения нового названия страны. После этих процедур ожидается приглашение страны в Евросоюз и НАТО, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх