На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...
  • АА
    Кому интересно ваше мнение, продажные шлюшки?Главы МИД стран G...

Ученые по всему миру просят ВОЗ признать передачу COVID-19 по воздуху

Почти 240 ученых из 32 стран обратились во Всемирную организацию здравоохранения с просьбой признать, что коронавирусная инфекция COVID-19 передается через мельчайшие частицы в воздухе.

По мнению ученых, это является значительным фактором распространения инфекции. При этом в ВОЗ в настоящее время признали только способ передачи коронавируса через крупные капли, которые выделяются из дыхательных путей больного при кашле, чихании или общении.

«В последние пару месяцев мы несколько раз утверждали, что считаем воздушно-капельную передачу возможной, но определенно не подтвержденной убедительными или даже ясными доказательствами. По этому вопросу идут серьезные споры», - заявляют в ВОЗ.

Отмечается, что если возможность передачи COVID-19 воздушно-капельным путем подтвердится, то придется значительно изменить рекомендации по защите от коронавируса и усилить меры предосторожности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх