На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Учёные предложили создать "гараж" для спутников

Ученые из Высшего института авиации и космоса во Франции придумали "космический гараж" для старых спутников, чтобы на орбите меньше распространялся мусор.

Эксперты предложили, вместо того, чтобы запускать новый спутник, можно починить старый, можно даже создать необходимые детали для ремонтирования из вторсырья и заправить его, - сообщает Le Point.

По мнению учёных сейчас, устаревшие спутники остаются на орбите и разрушаются, превращаясь в космический мусор, который двигается со скоростью 7-8 км/с. Вредные частицы, которые распространяются в космосе создаю опасные условия для кораблей и МКС.

"Гараж" будет представлять собой своеобразную станцию, где можно будет заниматься ремонтов космического оборудования и утилизацией старых спутников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх