На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 852 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Премьер Нетаньяху...
  • Анфиса Иванова
    Указ Президента Российской Федерации от 29.09.2023 № 734 "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российс...Президент РФ Влад...
  • Михаил Мамонов
    по любому в этой кухне нанимали на работу гастеров без всяких а они уже и травили наших детейРаботу поставщика...

Политик Янис Урбанович: Инициатива о роспуске Рижской думы основана на надуманных предлогах

Рижскую Думу министр охраны среды Юрис Пуце «решил» распустить. Но следует выполнить все формальности! Например, дождаться согласия депутатов Сейма! А тут не так все просто: партия «Согласие» в Сейме не поддержит законопроект о роспуске Рижской думы. Об этот официально заявил руководитель парламентской фракции «Согласия» в Сейме Янис Урбанович, и евродепутат Нил Ушаков.

Янис Урбанович: «Инициатива о роспуске Рижской думы основана на надуманных предлогах. Нынешнее положение с мусором создала не Рижская дума, а Совет по конкуренции, запретив Рижской думе реализовать свои планы. Что касается введения чрезвычайной ситуации, то это было предложение министра Пуце. «Согласие» не поддержит и поправки к закону, позволяющие в случае внеочередных выборов избрать Рижскую думу сроком более пяти лет. Такие поправки не обоснованы ни Конституцией, ни другими законами».

Комментарии евродепутата Нила Ушакова: «Второй раз подряд г-н Пуце противоправным решением нарушил закон. И он должен отвечать перед законом за злоупотребление служебным положением. Он, как политик, использует ресурсы, чтобы свести счеты с другими политическими силами. В Брюсселе бастуют предприятия по вызову мусора, и мусор не вывозится. Но никому в голову не приходить мысль, что нужно распускать местное самоуправление. Причина роспуска думы  - искусственная и противоправная».

Нил Ушаков, евродепутат, twitter.com

 

Политолог Янис Григалис: «Если дело дойдет до перевыборов, то тут все будет неоднозначно. У партии «Согласия» нет достойной финансовой поддержки. За прошлое еще не рассчитались. У партии Олега Бурова, конечно, шансы есть. Партия хорошо подготовлена финансово и есть уже позитивные результаты работы градоначальника. Думаю, что большие шансы у партии «Согласия» остаться в оппозиции. Доверие людей утеряно. Но будут голосовать. Что касается разговоров о том, что г-н Ушаков будет участвовать в выборах – ерунда! Он не захочет потерять неприкосновенность евродепутата. Никто ничего не решил еще с криминальными делами «Ригас Сатиксме», утечки миллионов и т.д. Дело может повернуться не в его пользу. Может появиться на выборах «Русский Союз Латвии». У них есть шансы. За них люди смогут проголосовать. Думаю, что и финансы есть. Кто готов к выборам? Думаю, что «Честь служить Риге» и… есть шансы у «РСЛ». Посмотрим».

 

 

Политолог Янис Григалис, globallookpress.com

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх