На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Футбольные эксперты: к 2018-му году нам надо обзавестись немецкими мозгами...

Месяц и еще один день праздника футбола пролетел незаметно. Главным итогом стало противостояние двух давних соперников - сборных Германии и Аргентины. На этот раз, благодаря «золотому мальчику» из мюнхенской «Баварии», Марио Гетце, вколотившему со всей мощи мяч в ворота Ромеро.


Этот гол решил судьбу матча, и сборная Германии в четвертый раз подняла над головой заветный чемпионский кубок. Эксперты «АН-онлайн» подвели итоги бразильского мундиаля.

Немцы играли раскрепощенно, легко и даже шутя...

Максим Боков, тренер, экс-игрок сборной России, и клубов «Зенит» и ЦСКА:

Победа сборной Германии - закономерный итог прошедшего мундиаля. К этому титулу дружина Йоахима Лева шла очень долго. На предшествующих чемпионатах мира и Европы немцы считались все время одними из фаворитов, им не хватало буквально чуть-чуть, для победы. В Бразилии мы увидели эту сборную во всей красе, с хорошим подбором игроков, стилем игры. Мы привыкли читать, что Германия, демонстрирует прагматичный футбол, что у них все просчитано до мелочей, и шаг вправо или влево - расстрел, как будто на поле играют не люди, а машины. В Бразилии немцы буквально разрушили этот стереотип, мы увидели живую, раскрепощенную команду, которая играла легко, где-то шутя, и у них все получалось.

В целом, если говорить о чемпионате, то меня, как и многих разочаровали испанцы. Удивили латиноамериканцы – сборные Мексики, Коста-Рики, Колумбии. На этом мундиале вообще было очень много открытий. Мы наглядно увидели, что недооценивать соперника опасно, потому что теперь играть в футбол умеют во всем мире.

Надеюсь, что через четыре года, к домашнему чемпионату мира-2018, в российской сборной появится пара-тройка талантливых игроков. Для этого мы должны выработать систему подготовки футболистов. У нас осталось всего 4 года, за это время многое нужно сделать. Ведь сборная Германии сильна, прежде всего, благодаря подготовке футболистов, там есть фундамент – система футбольного образования. Там с каждым молодым игроком работают, все поставлено на рельсы, выработан специальный комплекс необходимый для роста ребят. И что немаловажно - в Бундеслиге играют очень много молодых футболистов, ведь тому Марио Гетце, завившему золотой мяч в ворота аргентинцев всего 22 года. У этого парня отличное будущее.

«Нам нужен немецкий менталитет и немецкие мозги...»

Сергей Герасимец, тренер экс-игрок «Зенита» и сборной Белоруссии:

В финальном матче между сборными Германии и Аргентины мы увидели абсолютно равную игру. Лично я ожидал преимущества немцев, но его не было. Исход чемпионского титула в равной игре решили нюансы. В этом -то и заключается суть футбола, поговорку «не забиваешь ты, забивают тебе», никто не отменял.

Что касается всего турнира, то чемпионат получился интересным и зрелищным. Конечно, удивили бразильцы, такого провала от них никто не ожидал, в том числе и я. Расстроило выступление и нашей сборной, я считаю его неудачным. А в остальном, все было по делу. В четверке сильнейших, оказались действительно сильнейшие. Да, и победила на сегодняшний день самая сильная команда, именно команда, которая играет лучше всех, готова лучше всех, и мотивирована лучше всех.

Безусловно, жалко Лионеля Месси, и врученный ему «Золотой мяч», конечно же, не стал утешением. Однако, он действительно очень хорошо провел турнир в Бразилии, но этого оказалось недостаточно, чтобы стать чемпионом мира. В матче с немцами Месси не показал своей максимальной игры на которую способен. Если бы он продемонстрировал свой максимум, сыграл так, как делает это в лучших своих матчах за «Барселону», аргентинцы бы выиграли.

Успех сборной Германии - это итог работы немецкого футбольного союза и программы, которую они внедряют в жизнь. Она и приносит свои плоды. По статистике Германия стоит на втором месте после Голландии по количеству молодых игроков до 21 года, которые выступают в национальном чемпионате. А теперь посмотрите, сколько таких ребят в этом возрасте играют за российские клубы...читать полностью

Читать еще:

 

Сколари: отставка была плановой.

Сколари: отставка была плановой

Главный тренер сборной Бразилии отрицает какую-либо связь своей отставки с неудовлетворительным выступлением национальной команды на ЧМ-2014. «Отставка была плановой», - утверждает Луис Фелипе Сколари
 

Выбор Чепикова: не Лионель, но Мирослав.

Выбор Чепикова: не Лионель, но Мирослав

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков назвал новорожденного сына в честь немецкого форварда Мирослава Клозе, которого считает лучшим игроком Мундиаля.
 

Полуголый болельщик на поле финала ЧМ-2014 оказался россиянином

Полуголый болельщик на поле финала ЧМ-2014 оказался россиянином

Выскочивший на поле во время проведения финального матча Чемпионата мира по футболу полуголый мужчина оказался россиянином. В настоящее время он арестован и содержится в полицейском участке в Рио-де-Жанейро.

Картина дня

наверх