На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Said Sadykhov
    Медведев всем известный идиот.  Правда, он правительстве РФ не один такой.Медведев: вероятн...
  • bmp5555
    Звучная фамилия (Хер ем).😂 За двумя эстонцами погонишься - троих поймаешь!Министр обороны Э...
  • Лариса шумбасова
    Достал Зеленский однако и Америку и Европу.... Пришьют видать скоро....Медведев: вероятн...

Мэр города Кунгура обратился в прокуратуру из-за родителей детей с ограниченными возможностями

В Пермском крае мэр города Кунгур Сергей Гордеев обратился в прокуратуру после того, как родители детей с ограниченными возможностями выступили против закрытия специальной школы.

Первый раз родителей детей-инвалидов 4 июля пришли на фестиваль «Небесная ярмарка» в одинаковых футболках с надписями «#отстоимшколукунгур», «#ШколуДляДетейОВЗ» и «#ДаешьЗданиеШколеВцентре».
Гордеев написал заявление в прокуратуру. Глава Кунгура полагает, что, надев футболки, активисты провели публичное мероприятие. По его мнению, родителями был нарушен закон «О собраниях, митингах, демонстрациях».
Участники акции переживают, что дети не смогут успевать за обычными школьниками и требуют построить новую коррекционную школу.

По информации 59.ru, власти пообещали построить новое здание школы для детей с ВОЗ, пока же они будут учиться в здании школы № 12. Родители 14 июля провели второй митинг и намерены подняться на защиту детей 28 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх