На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...
  • Игорь Петров
    Mash: медики госп...

Лавров заявил, что без сильной армии вести переговоры нельзя

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что без сильной армии и современных вооружений никто разговаривать со страной не будет. По мнению дипломата, вооружение государства сейчас играет ключевую роль в мире.

"Когда нам стало понятно, что доброе отношение к Западу не встречает взаимность, а Запад продолжает расширение НАТО на восток в нарушение всех мыслимых обещаний... особенно когда американцы вышли из Договора по ПРО. Были приняты решения, увенчавшиеся созданием вооружений... современная ситуация доказывает, что, если у тебя нет сильной армии и современных вооружений, то с тобой разговаривать никто не будет, к огромному нашему сожалению", - пояснил Лавров в эфире программы "Главное с Ольгой Беловой" на канале "Звезда".

Министр отметил, что в 90-е годы Россия хотела наладить взаимоотношения с Соединёнными Штатами и НАТО, но попытки не давали успеха. По мнению Лаврова, тогда все поняли, что Запад стремиться показать силу своей политики, при этом не обращает внимания на политику партнёра, в данном случае России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх