На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Да!!!!!Убийство москвича...
  • Ольга Колясникова
    Ждем когда же вы проснетесь и начнете активно сотрудничать си помогать России .. Ну если вы Славяне…Армия России удар...
  • Ольга Колясникова
    А кто против то… , Укр. Рвется в НАТО мы не можем это допустить, мы не можем допустить Фашизм, не можем допустить био...Армия России удар...

Ученый перечислил простые способы оздоровить кишечник

Здоровый иммунитет во многом зависит от нормальной работы кишечника. Британский ученый рассказал, как можно привести кишечник в порядок, соблюдая всего пять несложных в выполнении правил.

Первым делом необходимо включить в свой ежедневный рацион клетчатку. Ею богаты многие овощи, фрукты и бобовые, утверждает профессор пищевой микробиологии Гленн Гибсон из Университета Рединга (Великобритания). Дефицит клетчатки может спровоцировать ожирение, диабет и обострение хронических заболеваний, напомнил специалист.

Во-вторых, профессор Гибсон советует подкармливать свой кишечник пробиотиками и пребиотиками. Первые содержатся в йогуртах, вторые – в луке, чесноке, холодном картофеле и фасоли.

В третьих, следует исключить из рациона жирную и сладкую пищу. В четвертых – избегать стрессов, поскольку они способны изменять уровень кровотока и секреторную функцию кишечника. Пятое правило профессора Гибсона гласит: начинайте свой день со стакана чистой воды за 40 минут до завтрака, а также пейте чистую воду в течение дня, передает РИА ФАН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх