На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

ФСБ рассказала, как планировались военный переворот и устранение всей верхушки руководства Белоруссии

Задержанные в Москве Юрий Зенкович и Александр Федута планировали военный переворот 9 мая в Минске и физическое устранение Александра Лукашенко. Для этого Зенкович приехал в Москву после консультаций в США и Польше.

В одном из столичных ресторанов произошла встреча с "белорусскими генералами", на которой им было заявлено, что для успешной реализации их замысла необходимо физическое устранение всей верхушки руководства республики. План военного переворота включал в себя захват радио и телецентров, чтобы передавать обращения к белорусам, блокирование в Минске поддерживающих действующую власть подразделений внутренних войск и ОМОНа. Планировалось полное отключение энергосистемы, чтобы затруднить действия правоохранителей. На неких "скрытых базах" приказа об активных действиях якобы уже ожидали вооруженные формирования.

Заговорщиков задержали и передали белорусским партнерам.

Конечной целью являлось изменение конституционного строя с упразднением поста президента и возложением руководства страной на "Комитет национального примирения", говорится в сообщении.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что силовики задержали новую преступную группу, которая готовила покушение на его детей, к этому причастны спецслужбы Соединенных Штатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх