На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...
  • Nikolay Zakharov
    Да,так и надо делать.Приватизация: неу...

Ученые рассказали, какой шоколад полезен для человека

Медики из университета Лома-Линда, США, сообщили, что употребление темного шоколада с высоким содержанием какао улучшает иммунитет и повышает мозговую активность.

Предыдущие исследования ученых в основном были направлены на изучение влияния содержащегося в шоколаде сахара на организм человека. Теперь же исследователи сосредоточились на основном компоненте шоколада – какао.

Эксперименты показали, что регулярное употребление шоколада, в котором содержится не менее 70% какао, положительно влияет на иммунную систему человека. Ученые выявили связь между употреблением темного шоколада и активацией Т-клеток, отвечающих за иммунную реакцию организма.

Кроме того, шоколад улучшает способность к обучению и запоминанию информации. Чтобы это заметить, достаточно съесть всего 48 граммов темного шоколада (половинку шоколадной плитки). Энцефалограмма подтвердила повышение активности мозга в гамма-области, отвечающей за когнитивные функции, после употребления порции шоколада, пишет РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх