На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Орлы!Министр обороны Э...
  • Evgenija Palette
    Но мозгами-то она (Польша) располагает (может быть)?  Всего и надо-то объяснить этому КЛОУНУ, что никакие Patriot ЕГО...Туск: Польша не р...
  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...

Ученые: в ближайшие пять лет на Земле‍ прогнозируется аномальная жара

Аномальная жара и теплые зимы будут превалировать на Земле на протяжении последующих пяти лет. Такое заявление сделали климатологи, опубликовавшие статью в журнале Nature Communications.

Средние температуры воздуха на голубой планете ожидаются выше нормы примерно на 0,1 градуса Кельвина. Специалисты опасаются, что это заметно повысит частоту засух, волн жары и других погодных аномалий, связанных с глобальным потеплением.

Вероятность возникновения аномальной жары, по словам ученых, в 2018 году превышает 64%, а в 2019-2020 годах — 58%. Климатологи также добавляют, что жара приведет к увеличению смертности. По их мнению, каждый «лишний» градус летом будет повышать число умерших людей на 5%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх