На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...

Сотрудники служб безопасности вокзалов, аэропортов и метро смогут использовать электрошокеры

2 марта вступает в силу закон, в соответствии с которым подразделения транспортной безопасности имеют право на приобретение, хранение и использование электрошоковых устройств и искровых разрядников.

В законе говорится, что применение электрошокера возможно в случае отражения нападения на объекты транспортной инфраструктуры и транспортные средства, на их работников и находящихся на этих объектах граждан.

Кроме этого, сотрудники служб безопасности смогут пресекать правонарушения и задерживать лиц, «застигнутых при совершении преступления или административного правонарушения, если они пытаются скрыться или могут оказать вооруженное сопротивление».

Закон обязывает сотрудников охраны действовать так, чтобы вред от применения электрошокового устройства был минимальным, а в случае его возникновения они обязаны оказать пострадавшему первую помощь. Также они обязаны предупредить о намерении применить шокер.

В законе прописано, что использование шокеров запрещается в отношении беременных женщин, инвалидов и малолетних детей.

По действующему законодательству правом использования шокеров уже наделены охранники частных охранных предприятий, сотрудники вневедомственной охраны, судебные приставы, работники федеральной почтовой связи, сотрудники полиции, военнослужащие Росгвардии и ряд других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх