На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

В России запустят систему поиска преступников по татуировкам, походке и голосу

Американские военные разрабатывают портативное устройство распознавания лиц, способное идентифицировать людей на расстоянии от 650 метров до одного километра. Проект был начат еще в 2016 году, а рабочий прототип системы продемонстрировали уже в декабре 2019-го, пишет Telegram-канал «Экономика цифровой эры».

В SOCOM (Командование специальных операций США) признают, что проект существует, от дальнейших комментариев специалисты воздерживаются. Ожидается, что серийные экземпляры устройства получит и полиция, что должно позволить ей многократно увеличить свою эффективность в борьбе с преступностью.

Тем временем Россия не отстает от «американской военщины», говорится в процитированной публикации. Как узнали журналисты, МВД РФ до конца 2021 года собирается запустить систему поиска преступников не только по лицу, но и по татуировкам, походке, голосу и даже радужной оболочке глаза. Предполагается, что алгоритм работы нейросети в данном случае будет следующий: с места преступления соберут отпечатки пальцев, волосы или слюну подозреваемого. Эти данные уже сможет обрабатывать искусственный интеллект, который просто выдаст следователям перечень предполагаемых злоумышленников.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх