На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 837 подписчиков

Свежие комментарии

Правительство обсуждает введение нового сбора по всей стране

Минфин и Минкультуры обсуждают включение в Налоговый кодекс РФ туристического сбора. Он во многом идентичен курортному сбору и может быть введен во всех регионах с 2020 года.

Инициативу введения на территории России туристического сбора лоббируют власти Санкт-Петербурга, которым «никогда не бывает слишком много денег на реставрацию памятников». Санкт-Петербург даже готов выступить в качестве пилотной площадки для реализации проекта введения нового сбора. Их можно понять, исторических достопримечательностей в Петербурге действительно много.

Размер туристического сбора планируется установить на уровне 1-2% от стоимости ежедневного проживания (представители Санкт-Петербурга настаивают на ставке в 2%). Все средства, полученные от уплаты туристического сбора, будут оставаться в бюджетах регионов. Однако со стороны представителей туристического и отельного бизнеса звучат разные мнения, как позитивные, так и скептические, сообщает РБК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх