На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Робот София побеседовала с Гройсманом об Украине

Робот София приехала в Киев на бизнес-форум и рассказала украинскому премьер-министру Владимиру Гройсману все, что ей известно об Украине. Андроид упомянула даже написанную в 1710 году конституцию.

В эти дни в украинской столице проходит крупный украинско-европейский бизнес-форум. Робот София также посетила это мероприятие. Украинскому премьер-министру Владимиру Гройсману удалось пообщаться с представительницей искусственного интеллекта.

«Спросил, что робот София знает об Украине. Говорит, что у нас – четверть всего чернозема мира и самый большой в мире самолет «Мрия». Первую конституцию также написали в 1710 году на Украине. А композитору Николаю Леонтовичу принадлежит самое известное и востребованное музыкальное произведение «Щедрик», - поделился украинский премьер своими впечатлениями от общения с роботом Софией.

Робот София спроектирована и разработана в 2016 году в Гонконге. В 2017 году она получила гражданство Саудовской Аравии, напоминает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх