На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Спасибо. Обязательно расскажу своим детям о нем. И о Вас.Суд да наследстве...
  • Виталий
    А все честноскраденное осталось у него дома, в тумбочке. С тем, чтобы "перевоспитанный" по окончании отсидки вновь ст...Прожженный мошенн...
  • Nikolay Zakharov
    Чем больше денег,тем больше траты,когда тратишь больше чем получаешь, возникает потребность воспользоваться должность...СКР: замглавы Мин...

Роспортебнадзор: нашествия крыс в Челябинске нет

Нашествие крыс на помойки Челябинска - фейк. Такие данные только что были озвучены экспертами регионального Роспотребнадзора.

По их данным, число обращений по поводу крыс за последний месяц было таким же, как и в любой другой месяц - всего несколько звонков. Поэтому ни о каком нашествии грызунов на контейнерные площадки областного центра не может быть и речи.

– На сегодняшний день чрезвычайной ситуации в Челябинске нет, - рассказала главный специалист-эксперт эпидемиологического надзора регионального Управления РПН Марина Федько. - Мы отслеживаем все обращения граждан и проверяем их, выезжая на места. Приведу пример: в 2007 году, когда действительно мы говорили о ЧС, каждый день на горячую линию к нам поступало до 30 сообщений о появлении крыс.

Эксперт добавила, что из-за текущих пробем со своевременным вывозом мусора в адрес обслуживающий организаций направлены предписания провести дополнительные мероприятия по дератизации домов и придомовых территорий.

- Реальная картина скоро станет ясна, но сейчас говорить о том, что город заполонили крысы, нельзя, - отметила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх