На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Китайская морская армада против США почти готова

Все последние годы Китай ускоренными темпами строит военный флот. Только недавно стало известно, что на верфях в Шанхае уже почти готово 15 новейших эсминцев. И вот новая информация: на днях в Поднебесной спущен на воду 60-й корвет, предназначенный для противолодочной и противокорабельной борьбы.


ДАННАЯ информация была опубликована китайцами непосредственно перед объявлением о провале торговых переговоров с США и введением новых пошлин на американские товары. Понятно, что это далеко не весь новый китайский военный флот, но даже эти цифры произвели огромное впечатление на специалистов – темпы строительства кораблей превышают даже американские. В результате на Западе уже открыто заговорили о конце своего военного превосходства над другими странами. Как пишет западная пресса, «ещё в 1996 году Пекин осознавал своё бессилие перед лицом США. Но после увеличения оборонного бюджета Китая на 750% ситуация изменилась. В 2010 г. Штатам потребовалось развернуть в 10 раз больше военных ресурсов, чтобы оказать помощь Тайваню».

А исследование, проведённое в 2017 году, показало, что американцы уже не могут сдержать вторжение Китая на Тайвань с приемлемыми для США затратами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх