На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Гаагский суд ООН отклонил возражения РФ по украинскому иску

Международный суд ООН отклонил все предварительные возражения России и признал свою юрисдикцию в разбирательстве между Украиной и РФ. Решение огласил председательствующий судья Абдулкави Ахмед Юсуф.

Москва ранее обращалась к суду с просьбой вынести решение о том, что у него нет оснований рассматривать заявления Украины ввиду отсутствия "заслуживающих доверия ответов на ключевые вопросы".

Возражения российской стороны по вопросу приемлемости иска для рассмотрения также были отклонены. Как отметил Юсуф, суд обладает необходимой юрисдикцией для рассмотрения поданных Украиной исков.

Киев пытается доказать, что Москва нарушила две международные конвенции - о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации расовой дискриминации. Украина подала иск против России в 2017 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх