На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...
  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...

Американские нефтяники работают на Россию

С тех пор как благодаря сланцевой нефти США стали экспортёрами углеводородного сырья, его цены стало предсказывать намного легче. Дело в том, что американские нефтяники не могут бесконечно долго работать в убыток. Сейчас грань рентабельности добычи сланцевой нефти находится на уровне 65 долларов за баррель.

ЧТОБЫ сланцевики США работали хотя бы без убытков, стоимость американской лёгкой нефти WTI должна стабильно держаться в районе 60 долларов за баррель.Иначе об инвестициях в этот сектор можно будет забыть. На момент написания материала цена WTI на несколько долларов ниже. Это категорически[end_short_text] не устраивает владельцев ведущих сланцевых компаний в США – они настаивают на том, чтобы Белый дом предпринял шаги, повышающие стоимость углеводородов. Само собой, это выгодно и Москве. Таким образом, американские нефтяники фактически сейчас стали работать на нашу страну.

Однако, когда речь идёт о рынках сбыта, их интересы прямо противоположны российским. Американцам пока некуда поставлять СПГ и нефть – именно поэтому вице-президент США Майкл Пенс устроил настоящую истерику в Мюнхене. Он требовал остановить строительство газопровода «Северный поток – 2». Однако Берлин послал его по известному адресу. Такой же фокус проделал и Пекин – китайцы не прогнулись под угрозами Трампа и закрыли свой рынок для нефти из США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх