На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Ученые доказали эффективность соды в борьбе с раком

Обыкновенная пищевая сода оказалась способна значительно повысить эффективность химиотерапии при онкологических заболеваниях. Это выяснили ученые из Института Людвига в США.

Ученые из американского Института Людвига по исследованию рака подробно описали механизм включения/выключения молекулярного «тумблера», дающего клеткам команду на рост и деление, в ответ на изменение кислотности. Из научной работы следует, что употребление разбавленной в воде пищевой соды снижает кислотность раковых клеток в глубине опухоли.

Эксперименты на мышах показали, что при повышении кислотности активность раковых клеток возрастает, а вся опухоль лучше поддается химиотерапии. Этот процесс работает и в обратную сторону: снижение кислотности позволяет замедлить деление раковых клеток.

«Клетки не хотят производить белки или другие биомолекулы в состоянии стресса. Они хотят замедлить ход событий и пробудиться лишь тогда, когда все вернется в норму. Идея невероятно проста. Это не какое-нибудь лекарство за сто тысяч долларов, это обычная сода», - подчеркнул автор исследования Чи Ван Дан.

Ранее исследователи из медицинского колледжа Джорджии выяснили, что пищевая сода значительно снижает воспаление при ревматоидном артрите, пишет Lenta.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх